2. Найди периметр и площадь прямоугольника со сторонами a и b, если

a = 18 дм и b = 25 дм.

Ответ:

периметр прямоугольника Р = дм,

площадь прямоугольника S = дм2

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 13:07
    0
    S=18*25 = 450 дм 2

    Р=18*2+25*2=36+50=86 дм
  2. 18 августа, 15:32
    0
    P = (18+25) * 2=86 дм

    S=18*25=450 дм2