С каким ускорением движется поезд который за 10 секунд изменил скорость с 72 км до 36 км

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 12:53
    0
    V=V₀+at

    36=72+10a

    10a=-36

    a=-3.6 км/с
  2. 23 августа, 15:45
    0
    A = (72-36) / 10=36/10=3.6 м/с