Как найти r от C=86.8

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:11
    0
    Длина окружности С = 2 * пи * r

    число пи = 22/7 округлённо 3,14

    r = C : (2 * пи)

    r = 86,8 : (2 * 3,14) = 86,8 : 6,28 = 13,82 см округлённо 13,8 см.

    2 * пи = 22/7 * 2 = 44/7

    r = 868/10 : 44/7 = 868/10 * 7/44 = 1519/110 = 13 89/110 см

    Ответ: r = 13,8 см.