1. a) 7.5 - (-3.7) в) 7 1/4 - 8 2/9 г) - 8 5/12 - (-7 13/15)

2. a) 7.8 - x = 9.3 б) y - (- 17.85) = 12 в) 5 5/12 + z = 3 1/3

3. a) C (-6.1) и D (3,4) б) E (- 5/6) и F (-7/12)

4. |x - 2| = 4

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:31
    0
    1. a) 7.5 - (-3.7) = 7,5+3,7 = 11,2;

    в) 7 1/4 - 8 2/9 = 29/4 - 74/9 = 261/36-296/36 = - 35/36;

    г) - 8 5/12 - (-7 13/15) = - 101/12+118/15 = 1515/180 - 1416/180=99/180=0,55;

    2.

    a) 7.8 - x = 9.3

    х=9,3-7,8

    х=1,5

    б) y - (- 17.85) = 12

    у+17,85=12

    у=12-17,85

    у=-5,85