28 - 12 х = 35,5 - 10,5 + 3 х

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:02
    0
    28 - 12 х = 35,5 - 10,5 + 3 х 28-12 х = 24 + 3 х - 12 х - 3 х = 24 - 28 - 16 х = - 4 х = 0,25