Найдите число а, если от а на 13 больше, чем 30% от а.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:12
    0
    30% от а это 0,3*а

    4/9*а на 13 больше, чем 0,3*а

    4/9 а-0,3 а=13

    4 а-2,7 а=117

    1,3 а=117

    а=117/1,3

    а=90