Найдите k, если известно, что прямая y=kx проходит через точку A (-9; 27)

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:22
    0
    Y=kx = > k=y/x

    A (-9; 27) = > x=-9; y=27

    k=27 / (-9) = - 3

    Ответ: k=-3