8 час 36 мин х 475 - 364 час 48 мин: 24 = как решить

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:22
    0
    1) 8 час 36 мин = 8 * 60 + 36 = 480 + 36 = 516 мин

    2) 516 мин * 475 = 245100 мин

    3) 364 час 48 мин = 364 * 60 + 48 = 21840 + 48 = 21888 мин

    4) 21888 мин / 24 = 912 мин

    5) 245100 мин - 912 мин = 244188 мин = 4069 ч 48 мин