Вычислите значение выражений. Укажите выражения, значения которых равны:

(7,6-0,54) в квадрате=?

7,6 в квадрате-2*7,6*0,54+0,54 в квадрате=?

(7,6-0,54) * (7,6+0,54) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:10
    0
    (7,6 - 0,54) ² = 7,06² = 49,8436

    7,6² - 2 * 7,6 * 0,54 + 0,54² = 57,76 - 8,208 + 0,2916 = 49,8436

    (7,6 - 0,54) * (7,6 + 0,54) = 7,06 * 8,14 = 57,4684