На двух полках количество книг сначало было одинакрвым. после того как на эти две полки поставили еще 60 книг, на одной полке стало 65 книг, а на другой 55 книг. По скольку книг было на каждой полке сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:38
    0
    65+55=120 книг стало после добавления 60 книг.

    120-60=60 книг было на двух полках вначале.

    60/2=30 книг было на каждой полке.
  2. 3 октября, 21:46
    0
    55+65=120 (стало на двух полках) 120-60=60 (было на двух полках) так как было равное количество, то 60:2=30 значит на полках было по 30 книг

    gj; fkeqcnf