X + 2 - 4 (x - 2) = 5 (3 - x) + 2

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:19
    0
    X+2-4 (x-2) = 5 (3-x) + 2

    x+2-4x+8=15-5x+2

    x-4x+5x=15+2-2-8

    2x=7

    x=7:2

    x=3,5
  2. 17 апреля, 22:15
    0
    Открываем скобки:

    x+2-4x+8=15-5x+2

    Иксы в одну сторону, цифры в другую:

    x-4x+5x=15+2-8-2

    2x=7

    x=3,5