Задача: Берёза живёт 250 лет. Это состовляет адну четвертую часть продолжительность жизни дуба. На сколько лет дольше дуб, чем берёза.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:44
    0
    250 * 4 = 1000 (лет) - продолжительность жизни дуба.

    1000 - 250 = 750 (лет)

    Ответ: дуб живет дольше березы на 750 лет.