А) 1 1/2-2/3, б) 1 1/4-1/3, в) 1 1/8-1/4

Г) 1 2/3-5/6, д) 2 3/10-4/15.

Сделайте так чтобы знаменатели дробей были одинаковыми

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:23
    0
    А) 1 1/2-3/2=3/2 (*3) - 2/3 (*2) = 9/6-4/6=5/6

    б) 1 1/4-1/3=5/4 (*3) - 1/3 (*4) = 15/12-4/12=11/12

    в) 1 1/8-1/4=9/8 (*2) - 1/4 (*4) = 18/16-4/16=14/16=7/8

    г) 1 2/3-5/6=5/3 (*4) - 5/6 (*2) = 20/12-10/12=10/12=5/6

    д) 2 3/10-4/15=23/10 (*3) - 4/15 (*2) = 69/30-8/30=61/30=2 1/30