Если выражение 23/4.6 делимое увеличить в 2 раза, а делитель уменьшить в 4 раз, то частное будет равно

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:36
    0
    23 : 4,6 = 5 - частное

    (23 * 2) : (4,6 : 4) = 40 - частное

    23 * 2 = 46 - делимое увеличили в 2 раза

    4,6 : 4 = 1,15 - делитель уменьшили в 4 раза

    46 : 1,15 = 40 - частное

    40 : 5 = 8 (раз) - если делимое увеличить в 2 раза, а делитель уменьшить в 4 раза, то частное увеличится в 8 раз.