5 сут сколько это ч, 15 мин сколько это с, 10 сут 12 ч сколько это ч, 13 см 2 мм сколько это мм, 3 т 2 ц сколько это кг, 5 ц 2 кг сколько это кг?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:34
    0
    5 суток = 24*5 (т. к 1 сутки = 24 часа) = 120 часов

    15 мин = 15*60 (т. к. в 1 мин=60 секунд) = 900 секунд.

    10 суток 12 ч = 10*24+12=242 часа.

    13 см 2 мм = (1 см=10 мм) = 13*10+2=132 мм

    3 т 2 ц = (1 т = 1 ц) = 3*10+2=32 ц = 32*100=3200 кг

    5 ц 2 кг = 5*100+2 = 502 кг (1 ц=100 кг)