Параллельная боковой стороне средняя линия равнобедренного треугольника равна 7 см, а периметр 40 см. найдите стороны треугольников

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:06
    0
    По свойству средней линии боковая сторона = 14, вторая боковая сторона = 14

    Ищем третью 40 - (14+14) = 40 - 28 = 12