По ф-ле переведения

tg (3 п-a) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:05
    0
    Tg = sin/cos

    2pi из аргумента откидываем сразу

    sin (pi - a) / cos (pi - a) =

    = sin (a) / - cos (a) = - tg (a)