1 М - (3 дм+4 дм2 см) : 8 вычислить по действиям, выразить ответ в дециметрах

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:59
    0
    Всё превращаем в см

    100 - (30+42) = 28

    42+30=72

    100-72=28 см = 2 дм 2 см