2 1/15 - (1 2/3 + 1/5) =

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 08:02
    0
    1) 12/3+1/5

    →12/3=4; 1/5=0,2 = >4+0,2=4,2

    2) 21/15-4,2

    →21/15=7/5 = >7/5-4,2

    →7/5=одна целая две пятых; 4,2=четыре целых одна пятая=-3 целых одна пятая.
  2. 22 августа, 11:01
    0
    21/15 - (4+0,2) = 1,4-4,2=-2,8