Решение уровнения 540: (у*3-60) = 6

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:50
    0
    540 / (у*3-60) = 6

    3 у-60=540/6

    3 у-60=90

    3 у=90+60

    3 у=150

    у=150/3

    у=50

    проверка

    540 / (50*3-60) = 6
  2. 28 августа, 14:00
    0
    Y=50 решение очень легко