Придумать задачу про жабу агу в 2 действия

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:12
    0
    Жаба агу сьела 2 конфеты а баба яга сьела 7 конфет сколько конфет сьел леший? если известно что леший сьел столько же конфет сколько яга и жаба вместе. Сколько конфет они сьели вместе.

    Числа можно поменять.

    1) 2+7=9 (к.) сьел леший.

    2) 9+9=18 (к.) они сьели вместе

    Ответ: 18 конфет они сьели вместе, 9 конфет сьел леший.
  2. 12 февраля, 17:59
    0
    Жаба агу прыгнула 5 метров, а жаба клава на 5 метров больше чем жаба агу. Сколько всего метров прыгнули две жабы?