Найдите три числа если известно что их сумма равна 125 целых четыре пятых сумма первого и второго равна 95 целых 3 десятых первого и третьего равна 80 целых 3 пятых

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:18
    0
    Х - 1 е число У - 2 е число Z - 3 е число, тогда из условия

    Х + У = 95,3 Х + Z = 80 3/5 = 80,6

    У = 95,3 - Х Z = 80,6 - Х, подставляем в уравнение

    Х + (95,3 - Х) + (80,6 - Х) = 125 4/5 = 125,8

    95,3 + 80,6 - Х = 125,8

    175,9 - Х = 125,8

    Х = 175,9 - 125,8

    Х = 50,1 - 1 е число 95,3 - 50,1 = 45,2 - 2 е число 80,6 - 50,1 = 30,5 3 е число