На 7 одинаковых блузок нужно пришить 56 пуговиц, поровну на каждую. У швеи есть 80 пуговиц. Хватит ли ей этих пуговиц для 9 блузок?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:41
    0
    1) 56:7=8 2) 80:8=10 3) 9*10=90 Ответ нехватит для шиття 9 блузок
  2. 20 сентября, 23:51
    0
    56/7=8

    80/8=10

    9*10=90 пуговец

    Ответ: нехватит