в прошлом году в школе было на 25 девочек больше чем мальчиков, в этом году приняли 30 мальчиков и 15 девочек. кого стало больше в школе и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:24
    0
    Было

    м мальчиков

    м+25 девочек

    стало

    м+30 мальчиков

    (м+25) + 15=м+40 девочек

    девочек (м+40) больше чем мальчиков (м+30) на

    (м+40) - (м+30) = 40 - 30 = 10
  2. 21 мая, 01:18
    0
    Девочек стало больше

    25+15=40

    40-30=10