В некоторой стране 200 городов, из которых 10 - областные центры. Некоторые города соединены между собой дорогами (но не более чем одной для каждой пары городов), причем любой путь по дорогам между двумя обычными городами, если он есть, проходит хотя бы через один областной центр. Какое наибольшее количество дорог могло быть в этой стране?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:58
    0
    200-10=190 (простые города)

    190*10=1900

    1900+10=1910

    ответ: 1910