В треугольнике авс вд биссектриса, угол вдс равен 145 угол, свд равен 12 найдите угол а

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:54
    0
    Угол с равен 180-145-12=23

    поскольку вд бисектриса то угол авс=24, тогда а = 180-23-24=133
  2. 20 мая, 01:00
    0
    Смотри т. к. вд это бессиктриса она делит угол попалам, поэтому угол В = 12+12=24 градуса.

    углы вда и вдс они смежные, поэтому 180-145=35 градусов угол вда, тогда угол а = 180 - (35+12) = 133 градуса