Один спортсмен бежит со скоростью 8 м/с и догоняет другого спортсмена, скорость которого 6 м/с. Через какое время он обгонит этого спортсмена, если сейчас отставание составляет 10 М?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:19
    0
    Vсближения=8 м/с-6 м/с=2 м/с t=10 м: 2 м/с=5 с Ответ: через 5 секунд.