При каких значениях x производная функции f (x) = 2x^3+2x^2-7x+1 равна - 5 помогитее))

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:16
    0
    F (X) = 2X^3 + 2X^2 - 7X + 1

    F ' (X) = 6X^2 + 4X - 7

    F ' (X) = - 5

    6X^2 + 4X - 7 = - 5

    6X^2 + 4X - 2 = 0

    2 * (3X^2 + 2X - 1) = 0

    D = 4 + 12 = 16; √ D = 4

    X1 = (- 2 + 4) : 6 = 1/3

    X2 = (- 2 - 4) : 6 = - 1

    Ответ При Х = 1/3 и Х = - 1