1. Поставьте вместо знаков "*"такие цифры' чтобы число 56 3 * оказалась кратно а) 36. б) 45.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:00
    0
    тут примерно так

    36=2*2*3*3

    45=3*3*5

    итак НОК (36.45) = 180

    теперь 56300/180=312,77777

    312*180<56300

    значит возьмем 313

    313*180=56340

    Это нам подходит