Площадь квадрата равна 64 см квадратных На сколько сантиметров нужно увеличить его сторону чтобы площадь выросла в 9 раз

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:23
    0
    1) 64*9=576 (см²) - площадь второго квадрата

    2) √64 = 8 (см) - сторона первого квадрата

    3) √576=24 (см) - сторона второго квадрата

    4) 24-8=16 (см) - на столько надо увеличить сторону первого квадрата