Площадь квадрата равно 25 см2 Найти периметр квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:44
    +3
    25:5=5 см

    5*4=20 см

    ответ: периметр 20 см
  2. 6 сентября, 08:18
    0
    Так как площадь это произведение сторон, а у квадрата все стороны одинаковые. то 5*5=25 см2

    значит сторона равна 5 см

    отсюда периметр равен 5*4=20 см