Вычисли. найди и исправь ловушку: (63 с*5+1 мин*6) + 4 ч 180 сек-7200 сек

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:25
    0
    (63 с*5 + 1 мин*6) + 4 ч 180 сек - 7200 сек. = 315 с + 6 мин + 4 ч 180 сек - 7200 сек

    1 мин = 60 сек

    1 ч = 60*60 = 3600 сек.

    315 сек + 60 сек*6 + (3600 сек*4 + 180 сек) - 7200 сек = 315 сек + 360 сек + 14580 сек - 7200 сек = 15255 сек - 7200 сек = 8055 сек = 2 ч 14 мин 15 сек.