1) Сумма двух чисел равна 145 чему равно значение суммы если к первому слагаемоему прибавить число 55?

2) на школьном концерте выступали три ученика из нашего класса. двое из них пели один из них танцевал. известно что айнур и дана выступали в разных жанрах. в каком жанре принимал участите елдос.

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:59
    0
    1)

    Пусть х - первое число, а у - второе. х+у=145.

    Известно, что к х прибавили 55:

    х+55+у=х+у+55=145+55=200.

    2)

    Если Айнур и Дана выступали в разных жанрах, то один из них пел, а другой танцевал. Известно, что всего пели два человека, а выступал один. = > Елдос пел.
  2. 6 февраля, 13:32
    0
    145:2=72.5 это 1 слогаемое

    а дальше прибовляешь к 55