Площадь комнаты равна 10 м в квадрате 60 см в квадрате. Стол и кровать, стоящие в ней, занимают 3 м в квадрате 85 см в квадрате. Чему равна площадь остальной части комнаты?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 11:03
    0
    10 м²60 см²-3 м²85 см²=9 м²160 см²-3 м²85 см²=9 м²-3 м²+160 см²-85 см²=

    =6 м²+75 см²=6 м²75 см² оставшаяся площадь
  2. 16 сентября, 14:39
    0
    10 кв. м 60 кв. см - 3 кв. м 85 кв. см = 6 кв. м 75 кв. см

    площадь, остальной части комнаты