Как умножать дробные числа на натуральные например 3/4x15

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:18
    0
    3 это числитель, а 4 это знаменатель.

    что бы умножить дробь три четвертых на пятнадцать надо числитель умножить на целое число (3*15=45) и результат разделить на 4
  2. 3 марта, 16:26
    0
    3/4·15 = (3·15) / 4=45/4=11¹/₄;

    умножается числитель на целое число