Решите уравнение: (12 целых 5/13+y) - 9 целых 9/13=7 целых7/13

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:20
    0
    (12 5/13 + y) - 9 9/13 = 7 7/13

    12 5/13 + y - 9 9/13 = 7 7/13

    11 18/13 + y - 9 9/13 = 7 7/13

    2 9/13 + y = 7 7/13

    y = 7 7/13 - 2 9/13

    y = 6 20/13 - 2 9/13

    y = 4 11/13