4 х-7=2 х+15; - 24+3 х=9 х+18

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:31
    0
    1) 4x-2x=7+15 2x=22 X=11 2) 3x-9x=24+18 - 6x=42 X=-7
  2. 28 октября, 10:52
    0
    4*x-7 = 2*x+15

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:

    4*x = 22 + 2*x

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую:

    2*x = 22

    Разделим обе части ур-ния на 2

    x = 22 / (2)

    Получим ответ: x = 11

    -24+3*x = 9*x+18

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:

    3*x = 42 + 9*x

    Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:

    -6*x = 42

    Разделим обе части ур-ния на - 6

    x = 42 / (-6)

    Получим ответ: x = - 7