Есть 90 рублей две порции мороженого стоят 12 рублей сколько таких порций можно купить на эти деньги Хватит ли этого мороженого чтобы 5 дней один человек еда на завтрак обед и ужин по три порции

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:58
    0
    Одна порция стоит - 6 руб. (12:2=6)

    90:6=15 (порций)

    15:3=5 (по 3 порции в день 5 дней)
  2. 21 января, 09:05
    0
    2 порции мороженого - 12 рублей

    1 порция - 6 рублей

    90/6=15 порций мороженого можно купить на 90 рублей

    За 1 день - 3 порции

    3*5=15

    Этого мороженого хватит на 5 дней по 3 порции в день.

    Ответ: 15 порций, этого мороженого хватит.