Мощность излучения звезды Аустралис - 340 единиц, такая как мощность излучения других двух звёзд - Альфард и Мира вместе. Мощность излучения звезды Мира на

94 единицы больше, чем звезды Альфард. Найдите мощность излучения звезды Альфард.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:40
    0
    Пусть х - мощность Альфрад, тогда х+94 - мощность Мира. Зная что мощность Альфрад и Мира вместе 340 составим уравнение

    х+х+94=340

    2 х+94=340

    2 х=340-94

    2 х=246

    х=123

    123 ед. мощность Альфрад