Из задуманого числа вычили 3, получилось разность уменшили в 2 раза и получили 5 больше, чем треть задумоного числа. какое число задумоно

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:26
    0
    Пусть число - х

    Тогда

    (Х-3) : 2 = 1:3*х+5

    1:2*х-1,5=1:3*х + 5

    3:6*х-2:6*х=6,5

    Х = 6,5*6

    Х=39