Диаметр круга равен 26 см. Найти площадь круга. Ответ запиши в дм (квадратных) и округли его до единиц. (П=3,14)

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:35
    0
    Sкр=πR²

    2R=D

    2R=26

    R=13

    Sкр=π*13*13=169π=169*3,14≈530 (см²) 1 дм²=100 см²

    Ответ 5,3 дм²