Вычислите. выразите результат в куб м (12000 л-8000 куб дм) : 2

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 01:07
    0
    12000 л-8000 куб. дм=4000 куб. дм; 4000 куб. дм: 2=2000 куб дм=2 куб. м; очень просто!)))
  2. 11 сентября, 03:42
    0
    1 литр = 1 дм³.

    (12000-8000) / 2 = 4000 / 2 = 2000 литров или дм³

    2000 литров = 2 м³