7 (3x+6) = 2 1/3 x + 98

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:54
    0
    Раскроем скобки

    21 х + 42 = 2 1/3 х + 98

    21 х - 2 1/3 х = 98 - 42

    18 2/3 х = 56

    56/3 х = 56

    х = 56 * 3/56

    х = 3