Папа с Таней собрали d грибов. 5/8 всех грибов были подосиновики, а остальные белые грибы. Сколько белых грибов собрали папа с Таней?

Если можно, то с решением))

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:36
    0
    1) 5/8*d = 5/8d подосиновики 2) d - 5/8d=8/8d-5/8d=3/8d белые грибы