В табуне было 300 лошадей, из них 36% воронные. Сколько воронных лошадей было в табуне

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 23:39
    0
    Всего 300

    300/100=3 это 1%

    36*3=108 лошадей.

    Ответ 108
  2. 1 декабря, 02:55
    0
    300:100=3 (л) - в 1%

    3*36=108 (л) - воронные

    Ответ: 108