На трёх полках стоят книги. На первой и второй вместе - 48 книг, на второй и третьей - 27, а на первой и третьей - 43. Сколько книг на трёх полках?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:40
    0
    Х+у=48y=-x+48. у+с=27c=-y+27. х+с=43c=-x+43 х + (-y+27) = 43 y=x-16

    х + (x-16) = 48 x=64/2

    x=32

    32+с=43 c=11

    у+11=27 y=16

    Ответ: На первой 32 книги, на второй 16 книг, на третьей 11 книг.