Семья собрала урожай яблок, яблоками заполнили 5 ящиков, по 20 кг в каждом, после чего осталось еще 12 кг яблок, сколько кг яблок собрали

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 16:29
    0
    1) 5*20=100

    2) 100+12=112
  2. 25 октября, 16:41
    0
    1) 20*5=100 (кг) - в ящиках

    2) 100+12=112 (кг)

    Ответ: 112 кг яблок