23 м = ... дм 42 см 5 мм = ... мм 6 ч 20 мин = ... мин 6 ц 4 кг = ... кг

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 21:12
    0
    23 м = 230 дм

    42 см 5 мм=425 мм.

    6 ч 20 мин = 380 мин

    6 ц 4 кг = 604 кг

    и еще прочти наглядную памятку, чтобы мог делать самостоятельно

    1 м=10 дм=100 см=1000 мм.

    1 час=60 минут=3600 секунд

    1 т=10 центнеров=1000 кг=1000000 г

    1 м²=100 дм²=10000 см²
  2. 8 августа, 23:09
    0
    1) 1 м=100 (см) 1 дм=10 (см) 23*100=2300 (см) : 10=230 (дм) 2) 1 см=10 (мм) 42*10=420 (см) * 10=4200+5=4205 (мм) 3) 1 час=60 (мин) 6*60=360 (мин) + 20 (мин) = 380 (мин) 4) 1 ц=100 (кг) 6*100=600 (кг) + 4=604 (кг)