16-10,9: (1 1/18-3 2/27)

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:06
    0
    Решим по действиям:

    1) 1 1/18 - 3 2/27 = - 2 1/54

    2) 10,9 : (- 2 1/54) = 10 9/10 : (- 2 1/54) = - 5 2/5

    3) 16 - (- 5 2/5) = 21 2/5