На трёх полках стоят книги. На первой и второй вместе-48 книг, на второй и третьей-27, а на первой и третьей-43. Сколько книг на трёх полках? Запишите решение Х

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:34
    0
    (48+43-27) / 2=64/2=32 книги на первой полке

    48-32=16 книг на второй полке

    27-16=11 книг на 3-й полке
  2. 30 июня, 16:13
    0
    Нужно узнать сколько книг на 1 полке.

    1) 48:2=24 (кн.) - на одной полке,

    2) 27+43=70 (кн.) - на трех полках,

    Ответ: 70 книг